Интервью с пастором
-
Назовите принципы, которые Вы используете в воспитании детей?
Здравствуйте. Конечно, для воспитания своих детей, как отец, я использую принципы, которые описаны в Библии. Стараюсь с самого детства привить любовь к жизни радость в общении с людьми, закладывая христианские ценности. В нашей семье есть определенные правила, которые мы соблюдаем для того, чтобы дети развивались, укреплялись и чувствовали защищенность. Есть правила, нарушая которые они могут быть наказаны. И самые основные правила заключаются в том, что мы растим детей в дисциплине и строгости, но обязательно в принятии и любви. А также в нашей семье мы наказываем детей за три вещи: это не послушание, ложь и воровство.
-
Как многодетному отцу уделять время каждому ребенку?
Когда ты любишь, у тебя всегда есть время для того, чтобы провести его с самыми любимыми и драгоценными своими дочерьми. Попробуйте вовлечь их в тот процесс, которым увлечены Вы сами! Если это хобби, то разделите его вместе с детьми. Всегда общаясь с ними, с вдохновением рассказывайте о своём роде деятельности, тем самым Вы уже с детства будете прививать им любовь к тому, чем Вы занимаетесь. Дети вместе со мной принимают участие в различного рода служениях и мероприятиях, которые я веду, и, конечно они разделяют мои ценности и веру, которую мы сегодня, как семья, исповедуем в жизни.
-
Какую роль отец играет в жизни дочери?
Этот вопрос я задал своим дочерям и знаете что? Они мне ответили, причем каждая, что отец играет в жизни самую главную роль. Я, как отец, являю им пример верности своей семье, как отец я являю им пример посвящения и святости, как отец являю им пример настоящей любви и заботы по отношению к своей жене и к своим детям. Стараюсь быть героем для них. На днях пришлось поехать в два часа ночи за тетрадями для школы. Отец всегда доступен и всегда готов понять и принять.
-
Что делать, чтобы избежать конкуренцию между детьми?
Думаю, самое лучшее это проводить с ними время в общении, слушая их. Слышишь-значит любишь! Простой принцип, ведь каждой из них есть что сказать и рассказать. Послушайте своих детей, им есть, что Вам рассказать. С самого детства я научил их, что самая успешная- это именно она, и успешнее ее только Бог. Что самая красивая- это она, и красивее ее только Бог. Каждая на своем месте, в любви отца! Именно поэтому каждая из них для меня особенная, и они не соперничают между собой, так как имеют уверенность в своей оригинальности.
Мы с радостью ответим на них